KGM 2105

KGM 2105

R$485,68Preço
Você sabia que pode combinar fibra óptica com todos os Switches Gerenciáveis Intelbras?

O KGM 2105 é a solução prática e ideal para realizar enlaces de fibra óptica Multimodo de até 550 metros de distância com velocidade Gigabit Ethernet. Possui padrão SFP, comprimento de onda de 850 nm e compatibilidade com as portas Mini-GBIC dos switches gerenciáveis Intelbras. Com a função Hot Swap, os Módulos Mini-GBIC podem ser inseridos e removidos sem a necessidade de desligamento dos switches.

Conheça também o KGS 2110 - Módulo Mini-GBIC Gigabit Monomodo 10 km.