KGS 2110

KGS 2110

R$ 485,68Preço
Você sabia que pode combinar fibra óptica com todos os Switches Gerenciáveis Intelbras?

O KGS 2110 é a solução prática e ideal para realizar enlaces de fibra óptica Monomodo de até 10 km de distância com velocidade Gigabit Ethernet. Possui padrão SFP, comprimento de onda de 1310 nm e compatibilidade com as portas Mini-GBIC dos switches gerenciáveis Intelbras. Com a função Hot Swap, os Módulos Mini-GBIC podem ser inseridos e removidos sem a necessidade de desligamento dos switches.

Conheça também o KGM 2105 - Módulo Mini-GBIC Gigabit Multimodo 0,5 km.

Rua Doutor Xavier de Toledo, 316 –  Artur Alvim / São Paulo-SP

(11) 2741-4760 - (11) 2034-5255 - contato@snttecnologia.com.br