Módulo SFP EPON

Módulo SFP EPON


O KPSD 1120 E foi projetado para operar em redes EPON (Ethernet Passive Optical Network), no padrão IEEE 802.3ah, suportando taxas de transferência de 1.250 Mbps simétricos. Possui total compatibilidade com a OLT 4840 E Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho a um baixo custo.

 
Conector padrão internacional
O KPSD 1120 E possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica, além de ocupar menos espaço no equipamento.

 

Alta velocidade de tráfego
São 1,25 Gbps simétricos disponíveis para tráfego das informações dos clientes tanto da OLT para a ONU quanto da ONU para a OLT.

 
Instalação simples e rápida 
Não exige configuração (Plug & Play), é só conectar e usar! Além disso, possui tecnologia hot swap, que permite inserir e remover os módulos com a OLT em pleno funcionamento.